Согласно плана работы коллегии судей ФБСУ с 01 по 03 апреля 2011 года в г. Ровно проходил скорерско-судейский семинар. Председатель КС ФБСУ Понамарев Н.Е. разработал план работы семинара.
В оргкомитет по подготовке и проведению семинара вошли:
- Судимак В. (судья CEB)
- Пономарев Н. (судья CEB)
- Профатилов С. (судья ESF)
- Малиновский А. (судья ФБСУ)
На протяжении трех дней 15 человек приняли участие в теоретических и практических занятиях по взаимодействию двух судей на поле:по перемещению и выбору позиции судьи на поле, в четкости отработки жестов судьи и голосовых сигналов, в умении ведения игрового протокола, в практическом судействе игра по бейсболу и софтболу.
Все участники семинара показали хорошие результаты на зачете по вопросам теории и практическому судейству, ведению протокола игры, подтвердили статус судьи и скорера ФБСУ.
Коллегия судей ФБСУ выражает благодарность В. Судимаку и В. Кисилю в подготовке и проведении семинара.