2008-04-16 17:19:11
V Международный турнир по софтболу
Кубок В.В. Шигалевского


Международный Турнир по софтболу стартовал 11 апреля и продолжался до 13 апреля в городе Луганске. За эти дни команды сыграли 11 игр. По расписанию в первый день открытия всего прошло 4 игры, каждая из которых, начиналась ровно через два часа.


1-й день игры (11 апреля 2008 г. пятница)
1-я игра: 10.00 «Дончанка» - «ЮНИКА»
2-я игра: 12.00 КНТУ - «НИКА» - Далевский университет
3-я игра: 15.00 Калита 1 - КНТУ
4-я игра: 16.00 Калита 2 – «ЮНИКА»

2-й день игры (12 апреля 2008 г. суббота)
5-я игра: 09.00 Калита 2 – «Дончанка»
6-я игра: 11.00 «НИКА» - Далевский университет – Калита 1
7-я игра: 13.00 A 1 – A 2
8-я игра: 15.00 A 3 – B 1
9-я игра: 17.00 L 7 – W 8

3-й день игры (13 апреля 2008 г. воскресенье)
10-я игра: 10.00 L 8 – L 9
11-я игра: 12.00 W 7 – W 9

14 апреля прошла торжественна церемония закрытия и награждение команд и участников турнира.

ИТОГ ТУРНИРА
1. «Калита» - Московская область
2. «НИКА» - Далевский университет
3. «КНТУ» - г.Кировоград
4. «Калита 2» - Московская область
5. «ЮНИКА» - г.Луганск
6. «Дончанка» - г.Донецк


2008-04-14 12:27:52
Открылся Чемпионат Украины по бейсболу 2008

11 апреля состоялось официальное открытие Чемпионата Украины по бейсболу 2008.
В Высшей Лиге, Дивизиона «А» примут участие шесть команд-участников Турнира. Соревнования начались в пятницу - 11 апреля, а замыкают первый круг Турнира, -начальные числа июня.

1. «КНТУ-ОШВСМ» (г.Кировоград)
2. «ТНУ» (г.Симферополь)
3. «АТМА-ЦШВСМ» (г.Киев)
4. «KVINT» (г.Тирасполь)
5. «Диамант-СДЮШОР» (г.Кировоград)
6. «Сумские-Вороны» (г.Сумы)



Расписание соревнований

Чемпионата Украины по бейсболу 2008 года
Высшая лига, Дивизион «А», Первый круг


I ТУР (11-13 АПРЕЛЯ)
«Сумские-Вороны» - «КНТУ-ОШВСМ»
«Диамант-СДЮШОР» - «ТНУ»
«KVINT» - «АТМА-ЦШВСМ»

II ТУР (25-27 АПРЕЛЯ)
«КНТУ-ОШВСМ» - «Диамант-СДЮШОР»
«KVINT» - «Сумские-Вороны»
«ТНУ» - «АТМА-ЦШВСМ»

III ТУР (09-11 МАЯ)
«KVINT» - «КНТУ-ОШВСМ»
«АТМА-ЦШВСМ» - «Диамант-СДЮШОР»
«ТНУ» - «Сумские-Вороны»

IV ТУР (23-25 МАЯ)
«КНТУ-ОШВСМ» - «АТМА-ЦШВСМ»
«ТНУ» - «KVINT»
«Сумские-Вороны» - «Диамант-СДЮШОР»

V ТУР (06-08 ИЮНЯ)
«ТНУ» - «КНТУ-ОШВСМ»
«Сумские-Вороны» - «АТМА-ЦШВСМ»
«Диамант-СДЮШОР» - «KVINT»


2008-04-14 12:27:10
Кировоградские бейсболисты пятый год не уступают звание чемпиона

Кировоградская команда по бейсболу КНТУ-ОШВСМ победила в апрельском международном турнире за Кубок В.Колодицкого 2008.

В начале апреля четыре дня подряд (с 3-го по 6-е) сражалось восемь команд между собой в ежегодном турнире за Кубок В.Колодицкого, который проходил в городе Кировограде.
В турнире принимали участие представители двух групп А и Б, каждая группа состояла из 4-х команд.


Группа А
КНТУ-ОШВСМ - Кировоград
Минск - Белоруссия
КВИНТ - Тирасполь, Молдова
БК - Вильнюс

Группа Б
Брестская обл. - Белоруссия
ТНУ - Симферополь
Викинги - Вильнюс
СДЮШОР-Диамант - Кировоград


Из 16-ти проведенных игр, одна проходила на поле ЦДЮТ «Центр-Юность», 9 игр - на запасном поле и 6 – на основном стадионе.
Главный успех в проведенном турнире – это результаты украинских команд.
2 игры завершилось с разницей в 10 и более очков
8 игр с разницей 4-8 очков
6 игр с разницей 1-3 очка.


2008-04-14 12:26:07
Результаты Судейско-скорерского семинара 2008 года
28-30 марта в Кировограде прошел судейско-скорерский семинар на базе ОКДЮСШ «Колос», которая находится на стадионе «Звезда» и стадионе школы №9.

Семинар проводится ежегодно перед открытием сезона Чемпионата Украины по бейсболу. В этом году было зарегистрировано всего 16 человек: 14 судей и 2 скорера. Это представители из Донецкого, Луганского, Кировоградского, Киевского центров ФБСУ.
Насыщенная программа состояла из теоретических занятий для судей, скорерского семинара и аттестации.

В результате практических занятий аттестовано 10 судей.
А.Ардатьев, С.Григораш, С.Профатилов, С. Карелина, В.Таран, А.Добрывечир, К.Мусиенко, С.Хименко, В.Лизогубенко, С.Болилий и 2 скорера – Л.Назалюк, О.Сидоренко.


2008-01-13 20:37:22
7-8 СДЮШОР (Балашиха) - Hurricane(Донецк) - 10:9
5-6 Форсаж (Кировоград) - Dolphins (Ильичевск) - 17:10
3-4 Wild Cats(Кировоград)- КВИНТ (Тирасполь) - 8:5
Финал Yankees (Кировоград) - Dragons (Кировоград) - 10:6

Лучший бьющий - Косенко Владислав (Dragons)
Лучший защитник- Васютинская Ирина (WildCats)
MVP турнира - Бойко Константин (Yankees)


2008-01-13 20:33:49
Группа А Dragons (Кировоград) - Wild Cats(Кировоград)- 8:7
Группа А СДЮШОР (Балашиха) - Hurricane(Донецк) - 6:12
Группа Б Yankees (Кировоград) - Форсаж (Кировоград) - 8:4
Группа Б КВИНТ (Тирасполь) - Dolphins (Ильичевск) - 15:4

Положение команд после группового турнира:
Группа А Группа Б
в п р в п р
Dragons 3 0 47-12 Yankees 3 0 37-10
Wild Cats 2 1 35-31 КВИНТ 2 1 26-25
Hurricane 1 2 30-42 Форсаж 1 2 25-18
СДЮШОР 0 3 16-43 Dolphins 0 3 9-44

После группового турнира состоялись пролуфинальные матчи:

5-8 Dolphins (Ильичевск) - Hurricane(Донецк) - 13:12
5-8 Форсаж (Кировоград) - СДЮШОР (Балашиха) - 15:5
1/2 Dragons (Кировоград) - КВИНТ (Тирасполь) - 10:5
1/2 Yankees (Кировоград) - Wild Cats(Кировоград)- 8:7